अल्मोड़ा: नेहरू युवा केंद्र द्वारा स्कूलों में स्वैच्छिक कार्यक्रम के माध्यम से सेवा और सशक्तिकरण कार्यक्रम के बारे में दी गई जानकारी

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है।  आज नेहरू युवा केंद्र अल्मोड़ा द्वारा स्वैच्छिक कार्यक्रम के माध्यम से सेवा और सशक्तिकरण कार्यक्रम चलाया गया। 

समाज में रहकर लोगों की भलाई करनी चाहिए और तथा आत्म निर्भर बनना चाहिए

आज नेहरू युवा केन्द्र अल्मोड़ा (युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय भारत सरकार) द्वारा जी० जी० आई. सी. सोमेश्वर व जी० आई. सी. सोमेश्वर में” स्वैच्छिक कार्यक्रम के माध्यम से सेवा और सशक्तिकरण” के विषय में बताया गया कि किस प्रकार हमें  किस प्रकार हमें समाज में रहकर लोगों की भलाई करनी चाहिए और तथा आत्म निर्भर बनना चाहिए ।  ताकि हम लोगों को भी आत्मनिर्भर होने के लिए जागरूक कर सके ।  इस उद्देश्य के साथ ज्यादा से ज्यादा युवाओं को जोड़ सके, जिसमें शहर के साथ-साथ ग्रामीण युवाओं भी जागरूक हो सके।

इस दौरान मौजूद रहे

संचालन महेन्द्र सिंह मेहरा तथा सन्दीप सिंह नयाल, दीवाकर भाटी आदि लोग मौजूद रहे।