5,874 total views, 2 views today
◆ केन्द्रीय मंत्रिमंडल ने किसानों के लिए लाभकारी मूल्य सुनिश्चित करते हुए विपणन सत्र 2022-23 की रबी फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य में वृद्धि की।
◆मंत्रिमंडल ने भारतीय वायु सेना के लिए 56 मालवाहक विमानों की खरीद की मंजूरी दी।
◆ आयकर विभाग के ई फाइलिंग पोर्टल में आई तकनीकी खामियों का तेजी से निराकरण किया जा रहा है : वित्त मंत्रालय।
◆ चीन के राष्ट्रपति शी चिनफिंग कल 13वें ब्रिक्स सम्मेलन में भाग लेंगे।
◆ राष्ट्रीय रक्षा अकादमी में महिलाओं की भर्ती की अनुमति देने का फैसला हुआ।
◆अफगानिस्तान पर भारत और रूस के बीच उच्च स्तरीय वार्ता, वहां की स्थिति, आतंकवादी संगठनों की गतिविधियां और क्षेत्रीय देशों की भूमिका की समीक्षा की गई।
◆ सरकार ने कपडा क्षेत्र में साढे सात लाख से अधिक लोगों के लिए रोजगार सृजन के लिए उत्पादन से जुडी प्रोत्साहन योजना को मंजूरी दी।
◆ तालिबान की अंतरिम सरकार अफगानिस्तान से अमरीकी सैनिकों की वापसी से उत्पन्न अराजकता को समाप्त करेगी : चीन।
◆ वैज्ञानिकों को ऑस्ट्रेलिया में एक ऐसी बतख मिली है जिसने कई तरह की आवाजों को याद कर लिया और उनकी नकल कर सकती है।
◆ किसान नेता राकेश टिकैत का कहना है कि जब तक न्याय नहीं मिलता है प्रदर्शनकारी किसान लघु सचिवालय के बाहर डटे रहेंगे।
◆ करनाल में किसानों का विरोध प्रदर्शन जारी, धरना स्थल पर किसानों के लिए लंगर और मेडिकल सुविधा भी शुरू हुई।
◆ IUCN की एक नई ‘रेड लिस्ट’ के अनुसार, 2014 से दुनिया की शार्क और रे (rays) की आबादी में गिरावट देखी जा रही है और अब उनके विलुप्त होने का खतरा है।
More Stories
हल्द्वानी: चोरी के लिए बनाया प्लान, अंजाम देने से पहले ही हो गए गिरफ्तार
अल्मोड़ा: पुलिस की आँपरेशन मुक्ति टीम ने नगर में चलाया “भिक्षा नही शिक्षा दें” जनजागरुकता अभियान
अल्मोड़ा: पर्वतीय क्षेत्र की जनता प्राधिकरण लागू होने से परेशान, डीडीए समाप्ति को लेकर समिति का धरना प्रदर्शन जारी