उत्तराखंड: जूनियर बुमराह नाम से मशहूर अक्षज से मिले वर्ल्ड चैंपियन कोच ऑस्ट्रेलिया के जॉन बुकानन, सिखाई बॉलिंग की बारीकियां

उत्तराखंड के जूनियर बुमराह के नाम से मशहूर अक्षज की प्रतिभा का हर कोई कायल हैं। जिसके बाद उन्हें कोलकाता में दो बार के वर्ल्ड चैंपियन कोच ऑस्ट्रेलिया के जॉन बुकानन से मिलने का मौका मिला।

जॉन बुकानन से मिले अक्षज-

जिस पर अक्ष‌ज काफी खुश हुए। कोच जॉन बुकानन से मिलकर अक्षज की खुशी का ठिकाना नहीं रहा। उत्साहित अक्षज ने जॉन बुकानन से क्रिकेट को लेकर तमाम सवाल पूछे और जॉन बुकानन ने भी धैर्य से उनके सवालों का जवाब दिया। जॉन बुकानन ने जूनियर बुमराह अक्षज त्रिपाठी को बॉलिंग के टिप्स भी दिए। उन्होंने अक्षज त्रिपाठी को बॉल की ग्रिप, इन स्विंगर, आउट स्विंगर, रिवर्स स्विंग, सीधी बॉल फेंकने संबंधी टिप्स दिए।

रूद्रप्रयाग निवासी है अक्षज-

कुछ समय पहले अक्षज का एक वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था, जिसमें ये नन्हा क्रिकेटर जसप्रीत बुमराह की स्टाइल में गेंद फेंकते दिखा था। अक्षज त्रिपाठी उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले के मूल निवासी हैं और देहरादून की यमुना कॉलोनी में रहते हैं।