March 21, 2023

Khabribox

Aawaj Aap Ki

पीएम मोदी शंघाई सहयोग संगठन के राष्‍ट्राध्‍यक्षों के परिषद की 21वीं बैठक को आज वर्चुअली करेंगे संबोधित

 1,921 total views,  2 views today

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी शंघाई सहयोग संगठन के राष्‍ट्राध्‍यक्षों के परिषद की 21वीं बैठक को आज वर्चुअली संबोधित करेंगे

हाईब्रिड प्रारूप में होगी

शंघाई सहयोग संगठन के राष्‍ट्राध्‍यक्षों के परिषद की  ताजिकिस्‍तान की राजधानी दुशांबे में होने वाली 21वीं बैठक हाईब्रिड प्रारूप में होगी। प्रधानमंत्री मोदी शिखर सम्मेलन के पूर्ण सत्र को वर्चुअल माध्‍यम से संबोधित करेंगे।

सहयोग बढाने की संभावनाओं पर चर्चा होने की उम्मीद है

भारतीय प्रतिनिधि मंडल का नेतृत्‍व विदेश मंत्री जयशंकर करेंगे। विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा है कि इस सम्मेलन में, पिछले दो दशकों की उपलब्धियों और भविष्‍य में सदस्‍य देशों के बीच सहयोग बढाने की संभावनाओं पर चर्चा होने की उम्मीद है। क्षेत्रीय और अंतर्राष्ट्रीय महत्व के सामयिक मुद्दों पर भी चर्चा होने की संभावना है।