पढ़िए आज 30 जनवरी 2025 (गुरुवार) की सुबह की ताजा व मुख्य खबरें

👉 देश-विदेश की खबर

🔹 Budget 2025: वित्त मंत्री सीतारमण 1 फरवरी को पेश करेंगी आम बजट, बनेगा इतिहास

🔸 महाकुंभ भगदड़ में 30 की मौत, 60 घायल, 19 घंटे बाद पुलिस ने कबूला

🔹 Beating Retreat Ceremony: बीटिंग द रिट्रीट सेरेमनी का आयोजन, राष्ट्रपति- उपराष्ट्रपति और PM हुए शामिल

🔸गणतंत्र दिवस परेड: उप्र की झांकी को पहला पुरस्कार, जम्मू कश्मीर राइफल्स सर्वश्रेष्ठ मार्चिंग दल

🔹कैबिनेट ने 16300 करोड़ रुपये के खनिज मिशन को मंजूरी दी, केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने किया एलान

🔸 अलीगढ़ में बवाल: अंबेडकर की मूर्ति हटाने पहुंची पुलिस पर पथराव, गाड़ियों में लगाई आग, 6 से ज्यादा पुलिसकर्मी घायल

🔹ग्लोबलफायरपावर ने दुनिया की 10 सबसे ताकतवर वायु सेनाओं की रैंकिंग जारी कर दी है। इस लिस्ट में भारत की वायु सेना दुनिया की टॉप-5 ताकतवर एयरफोर्स में शामिल है।

🔸 Mahakumbh Bhagdad: कोई अस्पताल इलाज से नहीं कर सकता मना, वापसी के लिए तैयार 360 ट्रेनें, भगदड़ के बाद प्लान चेंज

👉 उत्तराखंड की खबरें

▪️Uttarakhand News: गणतंत्र दिवस परेड में उत्तराखंड की झांकी को तीसरा स्थान, पहले-दूसरे स्थान पर रहे ये राज्य

▫️Uttarakhand News: 38वें राष्ट्रीय खेल ​के शुभारंभ पर बोले पीएम मोदी, कहा- भारत 2036 के ओलंपिक के लिए लगा रहा पूरा जोर

▪️Uttarakhand News: Weather Update: चार वेस्‍टर्न डिस्‍टर्बेंस के बाद भी उत्‍तराखंड में पड़ा ‘सूखा’, 11 जिलों 70% कम बरसे मेघ

▫️Uttarakhand News: Mahakumbh Stampede: महाकुंभ में हुई भगदड़ में उत्‍तराखंड की एक महिला की मौत, बेटे संग गई थीं प्रयागराज

👉 खेल जगत की खबरें

🪀🪀 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने बुधवार को घोषणा की कि लॉर्ड्स में दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच होने वाले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के टिकट 31 जनवरी से आम बिक्री के लिए उपलब्ध होंगे।