1,751 total views, 2 views today
उत्तराखंड से जुड़ी खबर सामने आई है। यह खबर चारधाम यात्रा से जुड़ी है। आज उत्तराखंड हाइकोर्ट ने चारधाम यात्रा के श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ाए जाने के मामले को लेकर दायर याचिका पर सुनवाई की।
हाईकोर्ट ने हटाई अपर लिमिट-
जिस पर चारधाम यात्रा को लेकर हाईकोर्ट ने उत्तराखंड सरकार को बड़ी राहत दी है। हाईकोर्ट ने अब संख्या को अनलिमिटेड करने का आदेश दिया हैं। केदारनाथ और बद्रीनाथ धाम में यात्रियों की संख्या को बढ़ाते हुए कोर्ट ने कहा कि अब कोई भी श्रद्धालु तीर्थ यात्रा पर जा सकता है।
कही यह बात-
हाईकोर्ट ने कहा कि अब कोई भी श्रद्धालु तीर्थ यात्रा पर जा सकता है। इसके अलावा कोर्ट ने अपने आदेश में उत्तराखंड सरकार से यह भी कहा है कि सभी यात्रियों के लिए मेडिकल संबंधी तमाम इंतज़ाम पर्याप्त त्वरित होने चाहिए। वही मेडिकल सुविधाओं के लिए एक हेलीकॉप्टर भी तैयार रखने के निर्देश हाईकोर्ट ने दिए है।
More Stories
उत्तराखंड: अल्मोड़ा में मिले कोरोना के नौ नए मामले, एक्टिव मरीजों की संख्या हुई पंद्रह
अल्मोड़ा: पुलिस ने एनआई एक्ट के 01 वांरटी को किया गिरफ्तार
अल्मोडा: 24 फरवरी को सालम क्रांति के अग्रदूत राम सिंह धौनी की धूमधाम से मनाई जाएगी जयंती