उत्तराखंड: केंद्रीय गृह मंत्रालय के राजभाषा विभाग समिति की सदस्य बनीं लोकसभा सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह

उत्तराखंड से जुड़ी खबर सामने आई है। यहां टिहरी सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह को केंद्रीय गृह मंत्रालय की राजभाषा विभाग की समिति का सदस्य बनाया गया है। समिति के अध्यक्ष केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह हैं।

हिंदी सलाहकार समिति के अध्यक्ष हैं केंद्रीय गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्रालय के राजभाषा विभाग की समिति का पुनर्गठन किया गया है। समिति में उत्तराखंड की टिहरी लोकसभा सीट से सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह को सदस्य बनाया गया है। हिंदी सलाहकार समिति के अध्यक्ष केंद्रीय गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह हैं। संसदीय राजभाषा समिति ने दुर्गादास, सांसद माला राज लक्ष्मी शाह, केंद्रीय सचिवालय हिंदी परिषद से नामित डॉ. स्वीटी अग्रवाल और अखिल भारतीय हिंदी संस्था संघ से नामित डॉ. मनोज सालपेकर को शामिल किया गया है।

नामित होने पर सांसद ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह समेत सरकार का जताया आभार

गृह व सहकारिता मंत्रालय की हिंदी सलाहकार समिति में टिहरी सांसद शाह को नामित करने से उत्तराखंड का राजनीतिक महत्व फिर देश के सामने प्रदर्शित हुआ है। सांसद शाह हिंदी विकास के लिए निरंतर कार्यरत हैं। नामित होने पर सांसद ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह समेत सरकार का आभार जताया है। उन्होंने कहा कि वह पहले की भांति हिंदी और उसके प्रचार-प्रसार के लिए कार्य करती रहेंगी और सरकार की अपेक्षाओं पर खरा उतरने का पूरा प्रयास करेंगी।

माला राज्य लक्ष्मी शाह स्थापना के बाद राज्य से लोकसभा के लिए चुनी गई पहली महिला हैं

बता दें कि माला राज्य लक्ष्मी शाह टिहरी लोकसभा सीट से भाजपा सांसद हैं। माला राज्य लक्ष्मी शाह उत्तराखंड की स्थापना 9 नवंबर 2000 के बाद राज्य से लोकसभा के लिए चुनी गई पहली महिला हैं। 2014 में माला राज्य लक्ष्मी शाह को 16वीं लोकसभा चुनाव में टिहरी गढ़वाल से फिर से चुना गया। इसके बाद 2019 के लोकसभा चुनाव में भी उन्होंने फिर से अपने सभी प्रतिद्वंदियों को हराते हुए सीट पर विजयी हासिल की।