2,670 total views, 4 views today
◆ देश के पहले सीडीएस रहे जनरल बिपिन रावत और उनकी पत्नी मधुलिका रावत की अस्थियां आज विधि-विधान के साथ हरिद्वार के वीआईपी गंगा घाट में विसर्जित की गई। उनकी दोनों बेटियों ने उनके अस्थि कलश को गंगा में प्रवाहित किया।
◆ निशानेबाज़ी में विश्व के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी दिव्यांश सिंह पंवार ने कल भोपाल में 64वीं राष्ट्रीय निशानेबाजी चैम्पियनशिप प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करते हुए जूनियर और सीनियर एयर राइफल स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता।
◆ राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने भारतीय सैन्य अकादमी देहरादून में आयोजित पासिंग आउट परेड की सलामी ली। इसके साथ ही आज भारतीय थल सेना को 319 युवा अफसर मिल गए हैं। साथ ही मित्र देशों के 68 कैडेट भी पास आउट हुए।
◆ जनवरी के अंतिम सप्ताह में खिलने वाले उत्तराखंड के राज्य वृक्ष बुरांश का फूल इस बार करीब दो महीने पहले ही खिल गया है। दिसंबर दूसरे सप्ताह में ही बुरांश में फूल खिलने को मौसम वैज्ञानिक पहाड़ में जलवायु परिवर्तन का असर मान रहे।
◆ अल्मोड़ा जेल में कुख्यात महिपाल और एक अन्य कैदी मोहम्मद सलीम के पास तीन मोबाइल और दस सिम बरामद हुए हैं। दोनों के खिलाफ पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया।
◆ देहरादून स्थित वन अनुसंधान संस्थान (एफआरआई) कोविड-19 प्रोटोकॉल के पालन के साथ 13 दिसंबर से पर्यटकों के लिए फिर से खुल जाएगा।
◆ आईटीबीपी में कार्यरत एक जवान के खिलाफ वहीं तैनात महिला कांस्टेबल ने दुष्कर्म का आरोप लगाया है। एसएसपी के निर्देश पर शहर कोतवाली में नामजद मुकदमा दर्ज किया गया ।
◆ कृषि उत्पाद कंपनी के एमडी ने दंपति सहित तीन लोगों के खिलाफ फर्जी कंपनी बनाकर 1.75 करोड़ रुपये से अधिक के गबन करने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज।
◆ यूपी से उत्तराखंड आकर बाइक चुराने वाले गिरोह को पुलिस ने पकड़ा है। भगवानपुर पुलिस ने अंतरराज्जीय वाहन चोर गिरोह का खुलासा किया गया। पांच आरोपियों के कब्जे से 8 बाइक बरामद की गई।
◆ मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के पीआरओ को सस्पेंड किया गया है। जांच पूरी होने तक जनसंपर्क अधिकारी नंदन सिंह बिष्ट सस्पेंड रहेंगे।
More Stories
अल्मोड़ा: घर से नाराज होकर चली गई थी युवती, पुलिस ने 02 घंटों के भीतर जंगल से सकुशल किया बरामद
नैनीताल: IG कुमाऊं व एसएसपी नैनीताल ने G-20 Summit में लगे पुलिस बल को किया ब्रीफ
काॅस्मेटिक कंपनी L’oreal पर दर्ज हुए 57 मुकदमें, लगें यह आरोप