June 10, 2023

Khabribox

Aawaj Aap Ki

उत्तराखंड टॉप 10 ( 11 जून)

 6,690 total views,  6 views today

आज पुलिस मुख्यालय उत्तराखण्ड, देहरादून में कोरोना के खिलाफ लड़ाई में शहीद हुए उत्तराखंड पुलिस के जवानों की आत्मा की शांति के लिए दो मिनट का मौन धारण कर उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए उनके अभूतपूर्व योगदान को याद किया।

कोरोना संक्रमण के कारण उत्तराखंड बोर्ड की 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा भी रद्द कर दी गई हैं। 

मुख्यमंत्री ने वन विभाग को निर्देश दिए कि लैंटाना/कुरी जैसी प्रजाति को वन क्षेत्र से हटाते हुए स्थानीय प्रजाति के घास, बांस तथा फलदार पौधों का मिशन मोड में रोपण कर जंगलों की गुणवत्ता बढ़ाई जाए तथा वन्यजीवों की आवश्यकतानुसार वासस्थल विकसित किये जाएं।

11 जून 2021 प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या पहुंची 336153, आज शाम 6:00 बजे तक प्रदेश में 287 और नये मामले सामने आये।

आज प्रदेश भर में पेट्रोल डीजल के बढ़ते दामों के खिलाफ कांग्रेस पार्टी का सांकेतिक विरोध प्रदर्शन हुआ।

हल्द्वानी का सुशीला तिवारी अस्पताल प्रशासन डेंगू वार्ड बनाने की तैयारी कर रहा है।

हरिद्वार-श्यामपुर बाईपास मार्ग पर मनसा देवी रेलवे फाटक के समीप लीसा से भरा एक ट्रक पलट गया। ट्रक चालक ने ट्रक से कूदकर अपनी जान बचाई ।

★ प्रदेश के चर्चित छात्रवृत्ति घोटाले में गिरफ्तार समाज कल्याण निदेशालय हल्द्वानी के पटल सहायक मोहन गिरी गोस्वामी को कोर्ट ने उसे 14 दिन की न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

रुड़की में तैनात एक महिला जज ने बार एसोसिएशन लक्सर के सचिव पर अभद्र व्यवहार और आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल करने के साथ ही बार-बार मैसेज भेजने का आरोप लगाया, किया मुकदमा दर्ज।

आम आदमी पार्टी के नेता व यूथ फाउंडेशन के संस्थापक सेवानिवृत्त कर्नल अजय कोठायिाल ने कहा कि आम आदमी पार्टी उत्तराखंड में जनता को भाजपा व कांग्रेस का विकल्प देगी।

मौसम विभाग ने राज्य में अगले चार दिन भारी बारिश का अलर्ट जारी करते हुए स्थानीय प्रशासन को पर्याप्त सावधानी बरतने की सलाह दी है।