May 30, 2023

Khabribox

Aawaj Aap Ki

अल्मोड़ा: हत्या मामले में दो नेपाली मूल के आरोपियों की जमानत याचिका खारिज

 777 total views,  2 views today

अल्मोड़ा में हत्या के एक मामले में जिला सत्र न्यायाधीश मलिक मजहर सुल्तान की अदालत ने आरोपी नेपाली मूल के लक्ष्मण कार्की और झलक कार्की, हॉल निवासी दुगालखोला की जमानत याचिका खारिज की।

11 मार्च को झलक बुडा की हुई थी मौत

अभियोजन की ओर से जिला शासकीय अधिवक्ता पूरन सिंह कैड़ा ने बताया कि 13 मार्च 2022 को वादी गण बहादुर कार्की ने अल्मोड़ा कोतवाली में हत्या के मामले की एक तहरीर सौंपी थी। तहरीर में 11 मार्च 2022 को रात्रि आठ बजे भतीजे झलक बुड़ा, जो दुगालखोला में मजदूरी करता है, पर हमला कर लहूलुहान कर दिया। इलाज के दौरान झलक बुड़ा की मौत हो गई। मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

न्यायालय ने साक्ष्यों का परिसीलन कर जमानत याचिका खारिज की

आरोपियों ने अपने अधविक्ता के माध्यम से न्यायालय में जमानत याचिका दाखिल की। पत्रावली में मौजूद साक्ष्यों का परिसीलन कर न्यायालय ने आरोपियों की जमानत याचिका खारिज की।