December 1, 2023

Khabribox

Aawaj Aap Ki

अल्मोड़ा: अवकाश के दौरान काम कर चुके अतिथि शिक्षकों को सत्यापन के बाद मिलेगा मानदेय

अल्मोड़ा जिले से जुड़ी खबर सामने आई है। अब जिले के अतिथि शिक्षकों को ग्रीष्मकालानी अवकाश के मानदेय नहीं दिए जाने के आदेश में संशोधन कर दिया गया है। इस संबंध में मुख्य शिक्षाधिकारी हर्ष बहादुर चंद ने जानकारी दी।

अवकाश के दौरान काम कर चुके शिक्षकों को मिलेगा मानदेय-

अब अवकाश के दौरान काम कर चुके शिक्षकों को सत्यापन के बाद मानदेय दिए जाने के निर्देश दे दिए गए हैं। जिसके बाद सीईओ ने संशोधित आदेश जारी कर दिए हैं। जिसमें अभी जिले के माध्यमिक स्कूल कालेजों  में 533 अतिथि शिक्षक तैनात हैं।

इससे पहले अतिथि शिक्षकों को मानदेय नहीं दिए जाने के आदेश हुए थे जारी-

इससे पहले शिक्षा निदेशक की विडियो कांफ्रिंग के बाद सीईओ चंद ने ग्रीष्मकालीन अवकाश के दौरान अतिथि शिक्षकों को मानदेय नहीं दिए जाने के आदेश जारी कर दिए थे। जिसमें निदेशक के मौखिक आदेश का हवाला दिया गया था। लेकिन बाद में निदेशालय से इस मामले को लेकर स्पष्ट किया गया। जिसके बाद इसमें संशोधन हुआ।

error: Content is protected !!