1,514 total views, 2 views today
रानीखेत नगर के कुरेशियन मोहल्ला निवासी आईटीबीपी में चयनित तरन्नुम का ट्रेनिंग पूरी कर घर लौटने पर मोहल्ले के लोगों ने भव्य स्वागत किया।
देशभक्ति गीतों के बीच मोहल्ले के लोगों ने कतार में खड़े होकर फूल मालाओं और जोरदार तालियों से अभिनंदन किया।
तरन्नुम आईटीबीपी के पिछले बैच में उत्तराखंड से चयनित एकमात्र बालिका थी
तरन्नुम आईटीबीपी के पिछले बैच में उत्तराखंड से चयनित एकमात्र बालिका थी। तरन्नुम बचपन से मेधावी छात्रा रही है। उनके पिता स्व. अहमद बख्श और माता स्व. नफीसा खातून अब इस दुनियां में नहीं हैं। तरन्नुम ने स्थानीय राजकीय बालिका इंटर से शिक्षा ग्रहण की। सशस्त्र सेना में जाने का उनका बचपन से सपना था।
तरन्नुम 2017 में आईटीबीपी के लिए चयनित हुई
आठ भाई बहनों में सबसे छोटी तरन्नुम 2017 में आईटीबीपी के लिए चयनित हुई। 167वें बैच में छह सौ कैडेटों का चयन हुआ, जिसमें 77 बालिकाएं थी, उत्तराखंड से मात्र उन्हीं का चयन हुआ।
More Stories
उत्तराखंड: सड़क हादसे में पुत्र की मौत, पिता गंभीर
अल्मोड़ा: 07 केंद्रों में आयोजित हुई UPSC की परीक्षा, दो पालियों में हुई संपन्न
अल्मोड़ा: 30 मई को तिलाड़ी कांड की वर्षी पर प्रदेश व्यापी जन विरोध का आयोजन