आज युवा नेता गोपाल भट्ट व पूर्व कोषाध्यक्ष व सेवा दल नेता अभिषेक बनौला के नेतृत्व में युवाओ के प्रतिनिधि मंडल ने मुख्यमंत्री उत्तराखंड सरकार को जिला अधिकारी अल्मोड़ा जनपद के माध्यम से ज्ञापन दिया।
ज्ञापन में कहा गया कि-
जिसमें युवा नेता गोपाल भट्ट ने उत्तराखंड प्रदेश के हजारों छात्राओं को कन्या धन न मिल पाने के संबंध में ज्ञापन दिया और कहा कि 2017-18 के स्कूली छात्राओं को कन्या धन का लाभ नही मिल पाया है, जबकि अन्य वर्षों के सभी छात्राओं को लाभ मिला है और मिलता आ रहा है। जिसमे प्रदेश के हजारों गरीब छात्रा वंचित हुऐ है। छात्र नेता अभिषेक बनौला ने कहा कि सरकार दोहरे मापदंड क्यों अपना रही है।
छात्राओं के लिए उठाई मांग-
इस संबंध में उन्होंने वंचित छात्राओं को कन्या धन का मिलने के लिए मांग उठाई है। छात्र नेता रोहित भट्ट ने कहा गाँव के गरीब छात्रो को वंचित किया जाना दुर्भाग्यपूर्ण है। जिसमे वरिष्ठ नेता राकेश बिष्ट रोहित भट्ट गोविंद प्रसाद आदि मौजूद रहे।
More Stories
अल्मोड़ा: ‘स्वच्छता ही सेवा’ के तहत एसएसजे में 24 यूके बालिका वाहिनी एन. सी. सी. कैडेट्स ने चलाया स्वच्छता अभियान
अल्मोड़ा: “एक तारीख, एक घंटा, एक साथ”, स्वच्छता अभियान, थाना/चौकी/पुलिस लाईन व पुलिस कार्यालय में जनपद पुलिस ने की साफ-सफाई
बागेश्वर: पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा के बैनर तले सरयू घाट पर एकत्रित हुए कर्मचारी, पुरानी पेंशन लागू करने की उठाई मांग