September 24, 2023

Khabribox

Aawaj Aap Ki

12 सितंबर को आयोजित होगी एमबीबीएस, बीडीएस एंट्रेंस एग्जाम, आज शाम 5 बजे से आवेदन प्रक्रिया होगी शुरू

मेडिकल एंट्रेंस एग्जाम  (नीट युजी 2021) की परीक्षा का आयोजन 12 सितंबर को किया जाएगा । इसके साथ ही परीक्षा के लिए आवेदन प्रक्रिया 13 जुलाई यानी आज शाम 5 बजे से शुरू होगी।

1 अगस्त को परीक्षा कवाने का फैसला लिया गया था

इससे पहले  12 मार्च 2021 को एनटीए ने एक नोटिस जारी करके 1 अगस्त को परीक्षा आयोजित  करवाने का फैसला लिया था। एनटीए इसे पेन और पेपर मोड में करवाने की तैयारी कर रही थी, लेकिन कोरोना के कारण इसे स्थगित कर दिया गया था। नए शिक्षा मंत्री के आने के बाद अब यह परीक्षा 12 सितंबर को कराने का फैसला किया गया है।

नए शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दी जानकारी

सोमवार को नए शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट के जरिए इसकी जानकारी दी। उन्होंने  बताया की एमबीबीएस, बीडीएस कोर्सेस में एडमिशन के लिए एंट्रेंस एग्जाम अब 12 सितंबर, 2021 को आयोजित होगी, वहीं परीक्षा के लिए आवेदन प्रक्रिया 13 जुलाई शाम 5 बजे से शुरू होगी।

155 की बजाय 198 केंद्रों पर आयोजित होगी परीक्षा

कोरोना को ध्यान में रखते हुए अब परीक्षा केंद्रों की  संख्या बढ़ा दी गई है । अब परीक्षा 155 की बजाय 198 केंद्रों पर आयोजित होगी । इसके साथ कोविड मानकों का पालन करते हुए परीक्षा आयोजित की जाएगी ।

error: Content is protected !!