990 total views, 4 views today
मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी
ने गुरुवार को सिडकुल, हरिद्वार में प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत हरिद्वार रूड़की विकास प्राधिकरण द्वारा लगभग ₹42 करोड़ लागत की इन्द्रलोक आवास योजना (भाग-2) में 528 E.W.S आवासों के निर्माण कार्य का भूमि पूजन कर शिलान्यास किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री श्री धामी ने जल्द ही सीतापुर, बहादराबाद, रावली महदूद , सलेमपुर महदूद रोशनाबाद और औरंगाबाद पेयजल योजना का कार्य शुरू करने की घोषणा की।
उन्होंने धीरवाली ज्वालापुर में राजकीय इंटर कॉलेज, तपोवन ज्वालापुर में पेयजल हेतु नलकूप के निर्माण के साथ ही जगजीतपुर में मेडिकल कॉलेज और जगजीतपुर सीतापुर, टिहरी विस्थापित, सुभाषनगर आदि में सीवर लाइन डालने का कार्य शीघ्र शुरू करने की घोषणा की।
·
सिडकुल में ईएसआईसी अस्पताल का निर्माण कार्य बहुत जल्द शुरू कराया जाएगा
उन्होंने कहा की सिडकुल में ईएसआईसी अस्पताल का निर्माण कार्य बहुत जल्द शुरू कराया जाएगा। सिडकुल सहित सभी सड़कों को गड्ढा मुक्त किया जाएगा। नगर पालिका शिवालिक नगर में नवोदय नगर में इण्टर कॉलेज का निर्माण कराया जाएगा।
मिनी ट्यूबवेल का निर्माण कराया जाएगा
द्वारिका विहार जगजीतपुर में पेयजल हेतु मिनी ट्यूबवैल और द्वारिका विहार सीतापुर में पेयजल हेतु मिनी ट्यूबवेल का निर्माण कराया जाएगा। सिडकुल हाइवे के दोनों ओर पानी की निकासी हेतु नाले का निर्माण कराया जाएगा। बहादराबाद में घाट का सौन्दर्यीकरण किया जायेगा।
छठ घाट व पार्क विकसित किया जायेगा
रानीपुर विधायक व शिवालिक नगरपालिका चेयरमैन की मांग पर एक छठ घाट व पार्क विकसित किया जायेगा।
इस अवसर पर विधायक रानीपुर श्री आदेश चौहान, नगर पालिकाध्यक्ष शिवालिक नगर श्री राजीव शर्मा, लक्सर विधायक श्री संजय गुप्ता आदि मौजूद रहे।
More Stories
अल्मोड़ा: घर से नाराज होकर चली गई थी युवती, पुलिस ने 02 घंटों के भीतर जंगल से सकुशल किया बरामद
नैनीताल: IG कुमाऊं व एसएसपी नैनीताल ने G-20 Summit में लगे पुलिस बल को किया ब्रीफ
काॅस्मेटिक कंपनी L’oreal पर दर्ज हुए 57 मुकदमें, लगें यह आरोप