1,528 total views, 4 views today
उत्तराखंड: पहाड़ों में इन दिनों कई जंगली जानवरों का आतंक बना हुआ है । अलग-अलग जगहों से जानवरों के हमले की खबरें आ रही है । अब ऐसी खबर चमोली के मोख मल्ला गांव से आ रही है जहां भालू ने एक वृद्ध महिला को घायल कर दिया ।जिसके बाद महिला की मौके पर मृत्यु हो गयी ।
घात लगाकर बैठे भालू ने महिला पर किया हमला
रविवार की सुबह करीब 10 बजे मोख मल्ला गांव की आशा देवी (62) पत्नी हीरामणि तिवारी जंगल में घास लेने गई थीं कि इसी दौरान वहां घात लगाकर बैठे भालू ने वृद्धा पर हमला कर दिया, जिससे महिला की मौत पर हो गई। जब देर शाम तक महिला घर नहीं लौटी तो ग्रामीण उसकी खोज में जंगल गए। जंगल पर पहुंचने के बाद वृद्ध महिला का शव मिला । और आस- पास भालू भी दिखाई दिया । ग्रामीणों ने इसकी सूचना राजस्व पुलिस और वन विभाग को दी मौके पर पहुँची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा ।
।
क्षेत्र में बनी दहशत
इन दिनों चमोली के कई क्षेत्रों में भालू की दहशत बनी हुई है । दशोली ब्लाक के भतंग्याला गांव के बराली तोक में रविवार रात को भालू ने गोशाला तोड़कर वहां बंधी एक दुधारू गाय को मार डाला। पूर्व में भी भालू कई मवेशियों को मार चुका है, जिससे ग्रामीण डरे हुए हैं ।
More Stories
अल्मोड़ा: रेखा लोहनी पाण्डे ने हल्द्वानी डेली सर्विस पर टैक्सी चलाकर पेश की मिसाल, जनमानस से की ये अपील
अतीक अहमद को भारी सुरक्षा के बीच लाया जा रहा है प्रयागराज, रास्ते में चेकपोस्ट के पास पलटते पलटते बची वैन
अल्मोड़ा: घर से नाराज होकर चली गई थी युवती, पुलिस ने 02 घंटों के भीतर जंगल से सकुशल किया बरामद