October 1, 2023

Khabribox

Aawaj Aap Ki

अल्मोड़ा: दस दिन के भीतर सड़क से उखड़ा डामर, ग्रामीणों ने गड्ढों में रोपे पौधे

अल्मोड़ा: मौलेखाल, सड़क में जगह- जगह गड्ढे दिखने पर ग्रामीणों ने रोड में ही पौधारोपण अभियान चला दिया । दरसल खबर मौलेखाल से हैं । जहां 10 दिन पहले ही  रामनगर-डोटियाल मोटर मार्ग से नकुचिया पैसिया से डोटियाल तक पेंच भरान का कार्य चलाया गया और 10 दिन बाद ही जब डामर उखड़ने लगा, तो  पेसिया ग्रामीणों ने गड्ढों में जगह- जगह पौधे लगाकर लोनिवि के खिलाफ रोष व्यक्त किया ।

ग्रामीणों द्वारा पौधे रोप कर आक्रोश व्यक्त किया गया

रामनगर-डोटियाल मोटर मार्ग से नकुचिया पैसिया से डोटियाल तक 13 किमी मार्ग की हालत खराब हो गयी थी । लोनिवि द्वारा 10 दिन पहले मार्ग में पेच भरान का कार्य किया गया । लेकिन जगह- जगह से डामर उखड़ने लगा, और गड्ढे होने लगे तो  इसके बाद ग्रामीणों द्वारा पौधे रोप कर आक्रोश व्यक्त किया गया ।

आंदोलन को बाध्य

ग्रामीणों ने विभाग को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा है कि यदि सड़कों को ठीक नहीं किया गया तो सभी ग्रामीणों को मजबूरन आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ेगा ।

error: Content is protected !!