भारी बारिश ने हर जगह अपना कहर बरपाया हुआ है। हालात खराब होते जा रहे हैं और मानव जीवन संकट मे पड़ रहा है। एक बड़ी और दुखद खबर जम्मू कश्मीर से सामने आई है।
जम्मू कश्मीर में फटा बादल-
जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ के गुलाबगढ़ इलाके में बादल फटने की खबर सामने आई है। जहां आज सुबह बादल फटने से भारी तबाही मची है। जिसमें आज तड़के बादल फटने से 40 से अधिक लोग लापता हो गए हैं। इस हादसे में 6-8 घरों समेत 1 राशन डिपो को नुकसान पहुंचा है। वहीं 4 बकरवाल समेत 40 लोग लापता हैं। जिसमें अब तक 6 शव बरामद किए गए हैं। वही बचाव टीम ने 12 लोगों का रेस्क्यू कर उन्हें बचा लिया है।
बचाव अभियान है जारी-
जानकारी के अनुसार जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में भारी बारिश से ज्यादातर नदियों और नालें उफान पर है और बादल फटने से भी जल निकायों पर असर पड़ा है। वही घटना के बाद राहत और बचाव कार्य में एसडीआरएफ और सेना के जवान जुटे हुए हैं। जिसके बाद से बचाव अभियान जारी है।
More Stories
उत्तराखंड: प्रतिभा के हौसलें की जीत: डेंगू को हराया और वर्ल्ड बॉडीबिल्डिंग चैंपियनशिप में जीता कांस्य पदक
अब PG कोर्स दो साल का नहीं, एक साल का होगा, अगले साल 2024 से होगा बदलाव, यूजीसी का ऐलान
जाॅब अलर्ट: इंटेलिजेंस ब्यूरो में इतने पदों पर निकली भर्ती, देखे वेबसाइट