609 total views, 2 views today
आज पूर्व दर्जा मंत्री बिट्टू कर्नाटक के कैंप कार्यालय में पहुंच कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवम पूर्व सांसद प्रदीप टम्टा ने बिट्टू कर्नाटक के साथ प्रेस वार्ता की।इस अवसर पर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जी ने दिल्ली से देहरादून वंदे भारत रेल चलाकर सफर को साढ़े चार घंटे का बना दिया यह स्वागत योग्य कदम है।लेकिन आज जो कुमाऊं क्षेत्र की अनदेखी की जा रही है ये अपने आप में सोचनीय विषय है।उन्होंने कहा कि पर्यटन की दृष्टि से कुमाऊं के जनपदों में भी सरकार को वंदे भारत रेल को पहुंचाना चाहिए।
लंपी वायरस से आज पर्वतीय क्षेत्रों के पशु पालक बेहद परेशान
उन्होंने कहा कि लंपी वायरस से आज पर्वतीय क्षेत्रों के पशु पालक बेहद परेशान हैं उनके पशु इस घातक बीमारी से लगातार ग्रसित हो रहे हैं पर ऐसा प्रतीत होता है कि सरकार इस और कोई भी ध्यान नहीं दे रही है। पर्वतीय क्षेत्रों के ग्रामीण अंचलों में रहने वाले पशुपालकों की आज स्थिति यह है कि वह इस बीमारी के इलाज के लिए अपने जानवरों के लिए इंजेक्शन खरीदने के लिए भी दर-दर भटक रहे हैं।मात्र 700 रूपए का इंजेक्शन सरकार उन्हें उपलब्ध नहीं करवा पा रही है।पशुपालकों की आर्थिक स्थिति ऐसी नहीं है कि वह स्वयं इस इंजेक्शन का खर्चा वहन कर सकें, उन्होंने स्पष्ट शब्दों में सरकार से मांग की है कि पशुपालकों को घर घर जाकर लंपी वायरस से निजात दिलाने के लिए उक्त इंजेक्शन निशुल्क उपलब्ध कराएं।इसके साथ ही उन्होंने पूर्व दर्जा मंत्री बिट्टू कर्नाटक की पीठ थपथपाते हुए कहा कि श्री कर्नाटक के द्वारा सामाजिक क्षेत्र में बढ़ चढ़कर लगातार जनहित के कार्य किए जा रहे हैं।उन्होंने कहा कि कोरोना काल में भी उनके द्वारा हजारों लोगो की रसद,दवा इत्यादि से मदद की गई।
लगातार गरीब,मध्यम एवं जरूरतमंदों की व्यक्तिगत रूप से सहायता की जा रही
उन्होंने कहा कि श्री कर्नाटक के द्वारा लगातार गरीब,मध्यम एवं जरूरतमंदों की व्यक्तिगत रूप से सहायता की जा रही है जो काबिले तारीफ है।इसके आगे प्रेस को संबोधित करते हुए पूर्व दर्जा मंत्री एवं प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष बिट्टू कर्नाटक ने कहा कि भाजपा की सरकार में जिसमें केंद्र में भाजपा सरकार को 9 साल एवं उत्तराखंड में लगभग 6 साल का समय हो गया है ऐसे में भी भाजपा सरकार विकास कार्यों में लगातार पिछड़ी हुई नजर आ रही है। उन्होंने कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में वह भाजपा सरकार की जनविरोधी नीतियों को लेकर,अवरुद्ध विकास को लेकर घर घर तक जाएंगे और लोगों को भाजपा सरकार की जनविरोधी नीतियों से अवगत कराएंगे। उन्होंने कहा कि महिला सुरक्षा का ढिंढोरा पीटने वाली भाजपा सरकार अंकिता भंडारी हत्याकांड में सीबीआई जांच तक नहीं करा पाई जो कि काफी दुर्भाग्यपूर्ण है, करोड़ों रोजगार का वादा देने वाली भाजपा सरकार में आज हमारे युवा बेरोजगार भटक रहे हैं। भाजपा की सरकार में पेट्रोल, डीजल ,गैस सिलेंडर,खाद्यान्न,चिकित्सा शुल्क सहित अनेकों दैनिक उपयोग की वस्तुओं के भाव आसमान पहुंच गए हैं, लेकिन सरकार महंगाई पर अंकुश लगाने में नाकाम साबित हुई है ।
आगामी लोकसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी उत्तराखंड की पांचों सीटों पर विजय प्राप्त करेगीके
मंत्री कर्नाटक ने कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी उत्तराखंड की पांचों सीटों पर विजय प्राप्त करेगी।उन्होंने कहा कि वह स्वयं अल्मोड़ा पिथौरागढ़,नैनीताल एवं हरिद्वार लोकसभा सीट पर घर घर जाकर जनता से सीधा संवाद करेंगे एवं भाजपा सरकार की नाकामियों को जनता के बीच में रखने का कार्य करेंगे।इसके साथ ही उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार में अल्मोड़ा विधानसभा की दशा दिन प्रतिदिन बिगड़ती जा रही है।चाहे सड़कों का मामला हो,या स्वास्थ्य का मामला हो, या सीवर का मामला हो इन सभी जगह जनता को सरकार सुविधाएं देने में नाकाम साबित हुई है।उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार अब यह समझ ले कि जनता ने ठान लिया है कि ऐसी जनविरोधी सरकार को सत्ता से उखाड़ फेंकना है जिसकी शुरुआत कर्नाटक चुनाव से हो चुकी है।
इस अवसर पर मौजूद रहे
इस अवसर पर उनके साथ कांग्रेस के पूर्व जिला प्रवक्ता राजीव कर्नाटक,रोहित शैली,हेम जोशी,कमलेश कर्नाटक,भूपेन भोज ,देवेंद्र कर्नाटक,दीपक पोखरिया, असलम खान,दीपांशु पांडे सहित अनेकों कांग्रेसजन उपस्थित थे।
More Stories
अल्मोड़ा: एसएसजे परिसर में विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर संगोष्ठी आयोजित
हल्द्वानी: आर्मी जवान की पत्नी और बेटे को अपहरण की मिली धमकी, महिला ने की कार्यवाही की मांग
अल्मोड़ा: विश्व पर्यावरण दिवस: डीएम ने ईवीएम वेयर हाउस परिसर में किया वृक्षारोपण, जनता से की यह अपील