◆ महिला औऱ बाल विकास मंत्रालय ने पीएम केयर्स बाल विकास योजना की अवधि 28 फऱवरी तक बढ़ाई।
◆ वित्तमत्री निर्मला सीतारामन ने मुम्बई में वित्तीय स्थिरता और विकास परिषद की 25वीं बैठक की अध्यक्षता की।
◆ विदेश मंत्री डॉक्टर सुब्रमण्यम जयशंकर ने यूरोपीय संघ की हिंद-प्रशांत क्षेत्र के सुरक्षा में योगदान करने की प्रतिबद्धता का स्वागत किया।
◆ शतरंज में, भारत के ग्रेंड मास्टर प्रगनानन्धा ने एयरथिंग्स मास्टर्स में विश्व चैम्पियन मेगनस कार्लसन को हराया।
◆ उत्तर प्रदेश में विधानसभाचुनाव2022 के चौथे चरण के लिए कल होने वाले मतदान के लिए व्यापक प्रबन्ध किए।
◆यूक्रेन से भारतीयों को स्वदेश लाने के लिए एयर इंडिया का एक विमान आज नई दिल्ली से कीव के लिए रवाना।
◆ ब्रसेल्स ने म्यांमार के 22 अधिकारियों और एक सरकारी तेल व गैस कंपनी पर प्रतिबंध लगाए हैं। कंपनी सत्तारूढ़ सैन्य जुंटा के लिए धन का एक प्रमुख स्रोत रही है।
◆ संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार आयुक्त ने भारत सरकार पर पत्रकार राणा अय्यूब का न्यायिक उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है।
◆ राष्ट्रपति पुतिन बोले- यूक्रेन को परमाणु हथियार मिले, तो निशाने पर होगा रूस। वहीं नेटो प्रमुख बोले- अब भी देर नहीं हुई, हमले का इरादा बदले रूस
◆ संजीव सान्याल को प्रधानमंत्री का आर्थिक सलाहकार परिषद का पूर्णकालिक सदस्य नियुक्त किया गया है।
◆ लखनऊ में एक स्कूल मतदान करने वाले बच्चों के अभिभावकों को परीक्षा में 10 अंक अधिक देगा। प्रिंसिपल राकेश कुमार ने कहा, “अभिभावकों को 23 तारीख को मतदान करने के लिए कहा है। उनके ऐसा करने पर उनके बच्चों को परीक्षा में 10 अंक अधिक देंगे। बच्चों में इसको लेकर उत्साह है।”